Центр семьи «Минусинский»  принимает участие в проекте  «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»  

На территории г.Минусинска и Минусинского района, как и на всей территории Российской Федерации, реализуется проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!». В рамках этого проекта в г.Минусинске создано волонтёрское объединение «Шьём и вяжем для победы».

23 марта 2023 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» вместе с несовершеннолетними получателями социальных услуг впервые посетили данное объединение.

Участница волонтёрского движения – Надежда, провела экскурсию по помещениям здания, в которых волонтеры изготавливают обмундирование и экипировку для наших солдат, и рассказала о цели работы и видах деятельности волонтёрского объединения.

Участники данного волонтёрского объединения – это неравнодушные, отзывчивые люди, желающие внести свой вклад во благо нашей Победы.  Они объединились для помощи нашим бойцам, участвующим в Специальной военной операции, находящимся в настоящее время на передовой или в госпитале. Волонтёрская группа занимается пошивом термобелья, пижам, нижнего и постельного белья, пятиточечников, балаклав, изготовлением носилок, маскировочных сетей, окопных свечей. Формируют для отправки посылки с необходимыми для наших бойцов вещами, медикаментами  и письмами поддержки.

После ознакомительной экскурсии ребята и специалисты Центра семьи присоединились к общему делу: заготовили детали для изготовления валиков, а затем и сами валики, которые очень востребованы в военном госпитале и на передовой. Ребята, осознав значимость общего дела, трудились наравне со взрослыми, проявив энтузиазм и огромное желание!

Встреча произвела большое впечатление, как на детей, так и на взрослых. Ребята написали на носилках, которые волонтеры в дальнейшем отправят в зону проведения СВО, свои искренние пожелания бойцам: «Возвращайтесь живыми!».

Участники мероприятия сошлись во мнении, что такие встречи во благо общему делу очень важны: они воспитывают патриотизм, способствуют сплочению и объединению людей, дают возможность и словом и делом выразить поддержку нашим воинам!

В планах КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» дальнейшее сотрудничество с волонтёрским объединением и помощь в этом непростом, но очень важном деле!

Приглашаем всех неравнодушных граждан, жителей г.Минусинска и Минусинского района, присоединиться к волонтёрскому объединению «Шьём и вяжем для победы» для оказания посильной помощи! Уточнить актуальную информацию о нуждах волонтерского объединения и возможности оказания им любого вида помощи можно у одного из координаторов – Елены Сергиенко, по телефону 89131781413. Ссылка на группу «Шьем и вяжем для победы» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vsedlyapobedi.

Помочь жителям народных республик и защитникам Донбасса может каждый. Не оставайтесь в стороне!

 Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: