«Анималистический микс»

27 февраля 2024 г. наши «пряники», дети и родители, отправились в гости в  картинную галерею на «Анималистический микс». Именно под таким названием с 8 февраля по 31 марта в музее им. Н.М. Мартьянова открыта милая и яркая выставка,   посвященная 150-летию Российского географического общества. В экспозиции картины и фотографии с животными, палеонтологические артефакты, декоративно-прикладное искусство и таксидермические скульптуры.

«Анималистический микс» рассказывает об истории взаимодействия человека и природы и хрупкости равновесия окружающего нас мира.

Напомним, история музея неразрывно связана с изучением флоры и фауны. Его основатель – Николай Мартьянов, ботаник и член Восточно-Сибирского отдела Императорского географического общества, был неутомимым исследователем.

В процессе увлекательной экскурсии дети совместно с родителями смотрели научные мультфильмы, рассуждали о природе нашей страны, рисовали, собирали пазлы.

Завершился наш культурный досуг отличным настроением и пожеланием новых встреч. Время, проведенное совместно с семьей – бесценно!

Субботина Евгения Николаевна

Педагог-психолог



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: