С компьютером на  «ТЫ»!

20 апреля 2023 года волонтеры Центра семьи «Минусинский» в рамках реализации проекта «Цифровое пространство для всех» посетили постояльцев Минусинского психоневрологического интерната.

Ребята провели первое тематическое занятие по компьютерной грамотности. Начали знакомство с самых азов:  что за чудо-машина компьютер, из чего состоит и как работает, как включить и выключить, что такое рабочий стол, панель задач, папки, иконки и значки, как сменить заставку, добавить или удалить ярлыки, что такое файл и его разрешение, как создавать, удалять, открывать для просмотра, копировать, вырезать и вставлять элементы, что делать, если компьютер завис. Всему этому ребята научили постояльцев интерната. Страх и напряжение перед компьютером у пожилых людей был преодолён!

В этот раз волонтеры пришли не с пустыми руками. По просьбе постояльцев интерната, высказанной ими на предыдущей встрече, ребята принесли газеты и журналы различной тематики,  предоставленные центральной библиотекой г.Минусинска. Не обошлось без чаепития. За ароматным чаем  ребята рассказали о школе, кружках и секциях, поделились своими планами и интересами. На встрече царила добрая, дружественная атмосфера. Следующее наше занятие запланировано на май.

Социальный педагог С.Н.Туманова



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: